Ortsmeisterschaft Eis 2017!

Petri Jünger gewinnen spannendes Finale dank der besseren Startnummer!

Gratulation an Steyrl Max, Sonnleitner Willi, Guttenberger Ernst und Ahamer Albert!

LAWOG wird Damenortsmeister

Gratulation an Wollinger Margarete, Berger Lisi, Burgstaller Hermi und Reiter Anita!


STAATSMEISTER U16 mit 3 Waldinger!

Gratulation zur großartigen Leistung an Richard Ziehfreund, Rene Reitermayr und Lukas Reiter!!


ORTSMEISTERSCHAFT EIS 2017!!

Do. 19. Fr. 20. und Sa. 21. Jänner 2017

Nach 5 Jahren ist es wieder soweit!!!

3 Gruppen mit 11 Mannschaften

Eisbahnen Palmesweg!

Ortsmeisterschaft 2017 Verschiebung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 162.0 KB

Eisbahnen Palmesweg ab SOFORT in Betrieb!!

Eisbahntelefon 0680/2034743


Grabenhanslteich
Grabenhanslteich

Alte Fotos vom Stockschießen in Walding!

Zellinger Schottergrube 1982
Zellinger Schottergrube 1982

Rang 10 bei der Region am Eis!

Mit 12 Punkten schafften Leitner Daniel, Hager Peter, Kastner Werner und Kaiser Erich den Klassenerhalt!

Herren Region 2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 105.1 KB

Saison der Vizemeister!

Vizelandesmeister U16, U19 und Ziel U16 sowie 3.Platz Ziel U14

Gratulation an die Burschen für ihr Engagement und Training übers ganze Jahr!


26. RAIKA Turnier

Waldhering gewinnt FINALE!

Eidenberger Franz, Leitner Daniel und Max, Reitermayr Mario
Eidenberger Franz, Leitner Daniel und Max, Reitermayr Mario
Die 4 Mannschaften im Finale
Die 4 Mannschaften im Finale

2. Platz "St. Gotthard"

3. Platz "Elektro-Trans"

4. Platz "Taxi Mayr"


WALDING SÜD gewinnt Ortscup 2016

Nach 13 Runden mit 3 Punkten Vorsprung auf die Punktejäger

DANKE an alle Teilnehmer, Reiter Georg und Willi für die Organisation und an Reiter Christl für die Ausschank!


Trainingstermine und Meisterschaften

Mi. 26.10.2016, 2 Mannschaften

Mi. 2.11.2016, 2 Mannschaften

Do. 3.11. 2016, 1 Mannschaft (Ortscup)

MI. 9.11.2016, 1 Mannschaft

Do. 10.11.2016 1 Mannschaft

Do. 17.11.2016 1 Mannschaft

Mi. 23.11.2016 1 Mannschaft

Do. 24.11.2016 1 Mannschaft

Sa. 26.11.2016 Ü50 Region Eishalle Linz, 2 Mannschaften

Mi. 30.11.2016 1 Mannschaft

Sa. 3.12.2016 Herrn Region Eishalle Linz, 1 Mannschaft

Mi. 7.12.2016 1 Mannschaft

Mi 14.12.2016 1 Mannschaft

Mi. 21.12.2016 1 Mannschaft

Sa.-So. 6. und 7.1.2017 LM Herrn Vöcklabruck, 1 Mannschaft


7.10. Ü50 Bezirksmeisterschaft Ü50

26.11. Ü50 Region 2 Mannschaften in Linz

3.12. Herrn Region 1 Mannschaft in Linz

6.1. bis 7.1. Herrn Landesmeisterschaft in Vöcklabruck