Bundesliga im Sommer!!!

NEUER MODUS mit Heim- und Auswärtsspielen

TERMINE jetzt FIX!!!!!

Fr. 7.4.17, 19.00 Uhr Heimspiel gegen Franking-Gererstberg

Fr. 28.4.17, 19.00 Uhr Auswärtsspiel gegen Wolfsgrub

Sa. 6.5.17, 17.00 Uhr Auswärtsspiel gegen Prüfing

Sa. 20.5.17, 17.00 Uhr Heimspiel gegen Prüfing

Sa. 10.6.17, 17.00 Uhr Heimspielgegen Wolfsgrub

Sa. 17.6.17, 17.00 Uhr Auswärtsspiel gegen Franking-Geretsberg

 

Plakat folgt!!!!!!


U16 Mannschaft mit Lukas Reiter, Jakob Freydl, Michael Regenfelder, Markus Karl und Jakob Solböck
U16 Mannschaft mit Lukas Reiter, Jakob Freydl, Michael Regenfelder, Markus Karl und Jakob Solböck
Das U16 Team des BÖE mit Betreuer Stefan Mooswalder
Das U16 Team des BÖE mit Betreuer Stefan Mooswalder

2 x Silber bei der U 16 Europameisterschaft für Lukas Reiter

In Wichtrach (Schweiz) fand von 15. bis 18.3. die EM der Jugend statt. Lukas konnte sich sowohl beim Zielschiessen als auch im Mannschaftsbewerb für das Nationalteam U16 qualifizieren.

Nachdem er im Einzelbewerb den 10. Gesamtrang erreichte, schaffte er bei der Mannschaftswertung Ziel und mit der Mannschaft jeweils hinter Deutschland den 2. Platz. 

Der Verein gratuliert recht herzlich zu diesem Erfolg beim ersten Antreten bei einer EM.

Das BÖE Team bei der Europameisterschaft
Das BÖE Team bei der Europameisterschaft

Ortscupbeginn am Mi. 15.3.2017 um 18.45 Uhr jeden 2. Mittwoch bis 7.6.2017

Trainingsbeginn fürs Frühjahr am Mo. 20.2.2017 um 18.30 Uhr!!

...dann jeden Montag um die selbe Zeit!!

Bronzemedaille für Tobias Reiter mir der Auswahl OÖ bei der U14 Staatsmeisterschaft am 11.2. in Salzburg


Ortsmeisterschaft Eis 2017!

Petri Jünger gewinnen spannendes Finale dank der besseren Startnummer!

Gratulation an Steyrl Max, Sonnleitner Willi, Guttenberger Ernst und Ahamer Albert!

LAWOG wird Damenortsmeister

Gratulation an Wollinger Margarete, Berger Lisi, Burgstaller Hermi und Reiter Anita!


STAATSMEISTER U16 mit 3 Waldinger!

Gratulation zur großartigen Leistung an Richard Ziehfreund, Rene Reitermayr und Lukas Reiter!!


Rang 10 bei der Region am Eis!

Mit 12 Punkten schafften Leitner Daniel, Hager Peter, Kastner Werner und Kaiser Erich den Klassenerhalt!

Herren Region 2.pdf
Adobe Acrobat Dokument 105.1 KB

Saison der Vizemeister!

Vizelandesmeister U16, U19 und Ziel U16 sowie 3.Platz Ziel U14

Gratulation an die Burschen für ihr Engagement und Training übers ganze Jahr!